  • Samsung ViewFinity S8 (LS27D800UAUXEN)
Samsung ViewFinity S8 - LED-Monitor (27") - 3840 x 2160 4K [Energieklasse F] (LS27D800UAUXEN)
  • Samsung (LS27D800UAUXEN)
  • ArtNr: 100488402D
  • GTIN: 8806095541945
Sofort lieferbar
Noch 22 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Der integrierte USB-C-Anschluss lädt deinen Laptop mit 90 W schnell auf und überträgt gleichzeitig Daten. Zusätzlich verfügt der Monitor über einen LAN-Anschluss, sodass du einen bequemen Zugang zu einer Ethernet-Verbindung hast. Dank eines integrierten KVM Switch kannst du auf deinem Monitor zwei Quellen mit derselben Maus-Tastatur-Kombination steuern. Du entscheidest auch, wie dir dein Inhalt angezeigt wird: „Split Screen“, „Picture in Picture“ oder „Picture by Picture“. Schalte einfach zwischen verschiedenen Geräten um und geniesse so effizientes Multitasking.
Technische Daten
Hersteller Samsung
Diagonale 26.9" (68.3cm)
Auflösung 3840x2160 (4K UHD), 16:9, 164ppi
Bildwiederholfrequenz 60Hz (3840x2160)
Reaktionszeit 5ms (GtG)
Panel IPS
Farbtiefe 10bit (1.07 Mrd. Farben)
FRC unbekannt
Beschichtung non-glare (matt)
Hintergrundbeleuchtung LED, Blaulichtfilter, flicker-free
Helligkeit 350cd/?m² (typisch), 280cd/?m² (minimal)
Kontrast 1.000:1 (statisch)
HDR HDR10
Blickwinkel 178°/?178°
Form gerade (flat)
Signalfrequenz 30-135kHz (H) /? 60Hz (V)
Anschlüsse 1x HDMI 2.0 (HDCP 2.2), 1x DisplayPort 1.2 (HDCP 2.2), 1x USB-C 3.0 mit DisplayPort 1.2 (Upstream, 5Gb/?s, PD 90W), 1x USB-B 3.0 (Upstream, 5Gb/?s), 3x USB-A 3.0 (Downstream, 5Gb/?s), 1x 3.5mm Klinke (Line-Out), 1x RJ-45 LAN, 1x AC-In C13 (Netzanschluss)
sRGB 0,99
Zertifizierungen/Standards TCO Certified
Bedienung Steuerkreuz
Ergonomie mit Standfuß, höhenverstellbar (120mm), Pivot (±90°), drehbar (±30°), neigbar (+25°/?-2°)
VESA 100x100 (belegt)
Leistungsaufnahme 170W (maximal), 25W (typisch), 0.5W (Standby), 0.3W (ausgeschaltet)
Energie Effizienzklasse F
Energieeffizienz SDR (A bis G) 37kWh/?1000h (F)
Besonderheiten Sicherheitsschloss (Kensington Security Slot), KVM-Switch, Picture-in-Picture
Screen-to-Body-Ratio 88.53% (berechnet)
Abmessungen 612.9x436.6x220mm (BxHxT) mit Standfuß komprimiert, 612.9x556.6x220mm (BxHxT) mit Standfuß ausgezogen, 612.9x367.7x41.6mm (BxHxT) ohne Standfuß