  • Intel Core i9 12900F (BX8071512900F)
Intel Core i9 12900F - 2.4 GHz - 16 Kerne - 24 Threads - 30 MB Cache-Speicher - Box
  • Intel (BX8071512900F)
  • ArtNr: 7533293D
  • GTIN: 5032037237901
Sofort lieferbar
Noch 4 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung Intel Core i9 12900F / 2.4 GHz Prozessor
Produkttyp Prozessor
Prozessortyp Intel Core i9 12900F (12. Gen.)
Anz. der Kerne 16 Kerne / 24 Threads
Cache-Speicher 30 MB
Prozessoranz. 1
Taktfrequenz 2.4 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern)
Max. Turbo-Taktfrequenz 5.1 GHz (P-Kern) / 3.8 GHz (E-Kern)
Herstellungsprozess 10 nm
Technische Daten
Allgemein
Produkttyp Prozessor
Prozessor
Typ / Formfaktor Intel Core i9 12900F (12. Gen.)
Anz. der Kerne 16 Kerne
Anz. der Threads 24 Threads
Cache-Speicher 30 MB
Cache-Speicher-Details L3 - Smart Cache - 30 MB
L2 - 14 MB
Prozessoranz. 1
Herstellungsprozess 10 nm
Thermal Design Power (TDP) 202 W
Temperaturspezifikationen 100 °C