  • Thermaltake ToughPower GF1 ARGB 650W (PS-TPD-0650F3FAGE-1)
Thermaltake ToughPower GF1 ARGB 650W - TT Premium Edition - Stromversorgung (intern) - ATX12V - 80 PLUS Gold - 650 Watt - aktive PFC (PS-TPD-0650F3FAGE-1)
  • Thermaltake (PS-TPD-0650F3FAGE-1)
  • ArtNr: 5931452D
  • GTIN: 4713227521277
Sofort lieferbar
Noch 17 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Gerätetyp Stromversorgung - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern
Spezifikationseinhaltung ATX12V
80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Gold
Ausgangsspannung +3.3, +5, ±12 V
Leistungskapazität 650 Watt
Ausgabeanschlussstellen 1 x 4-Pin-Mini-Stromversorgungsstecker
1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion
1 x Strom 8-polig + 12V mit abnehmbarer 4-poliger Sektion
9 x 15-Pin-SATA-Stromstecker
4 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion
4 x interne Stromversorgung, 4-polig
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 15 cm x 16 cm x 8.6 cm
Technische Daten
Allgemein
Netzteil-Formfaktor ATX
Stromversorgungsgerät
Eingangsspannungsbereich Wechselstrom 100-240 V
Nötige Frequenz 50 - 60 Hz
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen 1 x 4-Pin-Mini-Stromversorgungsstecker
9 x 15-Pin-SATA-Stromstecker
Leistungskapazität 650 Watt
Ausgangsstrom +3.3V - 22 A
+5V - 22 A
+12V - 54.2 A
-12V - 0.3 A
+5VSB - 3 A
Effizienz 90%
Modulare Kabelverwaltung Ja
Verschiedenes
MTBF 120,000 Stunden
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95 % (nicht kondensierend)