  • Thermaltake Toughpower GF3 Netzteil 1000 W 24-pin ATX Schwarz (PS-TPD-1000FNFAGE-4)
  • Thermaltake (PS-TPD-1000FNFAGE-4)
  • ArtNr: 8027261D
  • GTIN: 4713227534031
Lieferzeit 3-7 Werktage
Noch 2 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Leistung Gesamtleistung 1000 W AC Eingangsspannung 100 - 240 V AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz Leistungsfaktorkorrekturfilter ...
Leistung
Gesamtleistung 1000 W
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC) Aktiv
Kombinierter Strom (+3.3V) 120 W
Kombinierter Strom (+12V) 999,6 W
Kombinierter Strom (+5V) 120 W
Kombinierter Strom (-12V) 3,6 W
Kombinierter Strom (+5Vsb) 15 W
Max. Ausgangsstrom (+3.3V) 22 A
Max. Ausgangsstrom (+12V) 83,5 A
Max Ausgangsstrom (+5V) 22 A
Max. Ausgangsstrom (-12V) 0,3 A
Max. Ausgangsstrom (+5Vsb) 3 A
Haltezeit 17 ms
Anschlüsse und Schnittstellen
Motherboard Anschlussstecker 24-pin ATX
Anzahl Molex Anschlüsse 4pin 4
Stromkabellänge Motherboard 60 cm
Anzahl SATA Stromstecker 12
SATA-Netzkabellänge 500,650,800,950 mm
Periphere (Molex) Netzkabellänge 500,650,800,950 mm
Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin 4
PCI Express-Stromanschlüsse (16-polig) 1
PCI Express Netzkabellänge 50 cm
CPU Stecker (4+4 pin) Ja
Floppy-Laufwerk Stromverbindung 1
Kabeltyp Modular
Leistungen
Zweck PC
80 Plus Zertifizierung 80 PLUS Gold
Ruhemodus Ja
Lagertyp FDB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 100000 h
Zertifizierung CE/UKCA/cTUVus/TÜV/FCC/IC/BSMI/EAC/CB/CCC
Design
Produktfarbe Schwarz
Lüfterdurchmesser 13,5 cm
Anzahl Lüfter 1 Lüfter
Ein-/Ausschalter Ja
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung 20 - 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 20 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 95%
Lieferumfang
Kabelbinder enthalten Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite 150 mm
Tiefe 160 mm
Höhe 86 mm