  • Intel Core i7 12700F (BX8071512700F)
Intel Core i7 12700F - 2,1 GHz - 12 Kerne - 20 Threads - 25MB Cache-Speicher - LGA1700 Socket - Box (BX8071512700F)
  • Intel (BX8071512700F)
  • ArtNr: 7533294D
  • GTIN: 5032037237826
Sofort lieferbar
Noch 61 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung Intel Core i7 12700F / 2.1 GHz Prozessor - Box
Produkttyp Prozessor
Prozessortyp Intel Core i7 12700F (12. Gen.)
Anz. der Kerne 12 Kerne / 20 Threads
Cache-Speicher 25 MB
Geeignete Sockel LGA1700 Socket
Prozessoranz. 1
Taktfrequenz 2.1 GHz (P-Kern) / 1.6 GHz (E-Kern)
Max. Turbo-Taktfrequenz 4.9 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern)
Herstellungsprozess 10 nm
Technische Daten
Allgemein
Produkttyp Prozessor
Prozessor
Typ / Formfaktor Intel Core i7 12700F (12. Gen.)
Anz. der Kerne 12 Kerne
Anz. der Threads 20 Threads
Cache-Speicher 25 MB
Cache-Speicher-Details L3 - Smart Cache - 25 MB
L2 - 12 MB
Prozessoranz. 1
Herstellungsprozess 10 nm
Thermal Design Power (TDP) 180 W
Temperaturspezifikationen 100 °C