  • Crucial X10 Pro SSD (CT4000X10PROSSD9)
Sofort lieferbar
Noch 18 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung Crucial X10 Pro - SSD - 4 TB - USB 3.2 Gen 2
Typ Solid State Drive - extern (tragbar)
Kapazität 4 TB
Hardwareverschlüsselung Ja
Verschlüsselungsalgorithmus 256-Bit-AES
NAND-Flash-Speichertyp TLC (Triple-Level Cell)
Schnittstelle USB 3.2 Gen 2 - USB-C
Datenübertragungsrate 20 Gbit/s (USB 3.2 Gen 2x2)
Merkmale Wasserfest, staubsicher, LED-Status-Anzeige, kompatibel mit PlayStation, Xbox-kompatibel
Stromversorgung USB-Bus
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 10 mm x 50 mm x 65 mm
Gewicht 42 g
Technische Daten
Allgemein
Gerätetyp Solid State Drive - extern (tragbar)
Kapazität 4 TB
Hardwareverschlüsselung Ja
Schnittstelle USB 3.2 Gen 2
Breite 10 mm
Tiefe 50 mm
Höhe 65 mm
Gewicht 42 g
Leistung
Übertragungsrate Schnittstelle 20 Gbit/s (USB 3.2 Gen 2x2)
Interner Datendurchsatz 2100 MBps (lesen)/ 2000 MBps (Schreiben)
Erweiterung und Konnektivität
Schnittstellen 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C
Stromversorgung
Stromversorgung USB-Bus
Software & Systemanforderungen
Software inbegriffen Adobe Creative Cloud alle Apps (1-Monats-Mitgliedschaft)
Erforderliches Betriebssystem Linux, Apple MacOS X, Microsoft Windows, Android
Verschiedenes
Enthaltene Kabel 1 x Kabel USB-C 3.2 Gen 2
Gehäusematerial Eloxiertes Aluminium
Kennzeichnung Plug and Play, UL, BSMI, RoHS, KCC, WEEE, IP55, RCM
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite 96 mm
Transporttiefe 16 mm
Transporthöhe 109 mm