  • Crucial X10 Pro SSD (CT2000X10PROSSD9)
  • Crucial (CT2000X10PROSSD9)
  • ArtNr: 9259999D
  • GTIN: 0649528938428
Lieferzeit 6-10 Werktage
Noch 10 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung Crucial X10 Pro - SSD - 2 TB - USB 3.2 Gen 2
Typ Solid State Drive - extern (tragbar)
Kapazität 2 TB
Hardwareverschlüsselung Ja
Verschlüsselungsalgorithmus 256-Bit-AES
NAND-Flash-Speichertyp TLC (Triple-Level Cell)
Schnittstelle USB 3.2 Gen 2 - USB-C
Datenübertragungsrate 20 Gbit/s (USB 3.2 Gen 2x2)
Merkmale Staubsicher, wasserfest, kompatibel mit PlayStation, Xbox-kompatibel, LED-Status-Anzeige
Stromversorgung USB-Bus
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 10 mm x 50 mm x 65 mm
Gewicht 42 g
Technische Daten
Allgemein
Gerätetyp Solid State Drive - extern (tragbar)
Kapazität 2 TB
Hardwareverschlüsselung Ja
Schnittstelle USB 3.2 Gen 2
Breite 10 mm
Tiefe 50 mm
Höhe 65 mm
Gewicht 42 g
Leistung
Übertragungsrate Schnittstelle 20 Gbit/s (USB 3.2 Gen 2x2)
Interner Datendurchsatz 2100 MBps (lesen)/ 2000 MBps (Schreiben)
Erweiterung und Konnektivität
Schnittstellen 1 x USB 3.2 Gen 2 - 24 pin USB-C
Stromversorgung
Stromversorgung USB-Bus
Software & Systemanforderungen
Software inbegriffen Adobe Creative Cloud alle Apps (1-Monats-Mitgliedschaft)
Erforderliches Betriebssystem Apple MacOS X, Microsoft Windows, Android, Linux
Verschiedenes
Enthaltene Kabel 1 x Kabel USB-C 3.2 Gen 2
Gehäusematerial Eloxiertes Aluminium
Kennzeichnung KCC, RCM, UL, WEEE, RoHS, BSMI, Plug and Play, IP55
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite 96 mm
Transporttiefe 16 mm
Transporthöhe 109 mm