  • Cooler Master (MF360-KHNN-S02)
  • ArtNr: 100702550D
  • GTIN: 4719512163436
Sofort lieferbar
Noch 2 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Das Cooler Master MasterFrame 360 Stage LCD ist ein innovatives Full Tower PC-Gehäuse, das mit einem integrierten 15,6-Zoll-LCD-Display (1920 x 1080 Pixel) überzeugt. Es bietet maximale Flexibilität durch das modulare FreeForm 2.0 System, exzellentes Kabelmanagement und umfangreiche Kühloptionen. Ideal für High-End-Builds mit Unterstützung für ATX-, micro-ATX- und Mini-ITX-Mainboards, bis zu 430 mm langen Grafikkarten und CPU-Kühlern bis 145 mm Höhe. Die transparente Seitenwand aus gehärtetem Glas sowie ARGB-Spotlights sorgen für ein beeindruckendes Design.
Produktfeatures
  • Integriertes 15,6" LCD-Display mit Full-HD-Auflösung für individuelle Anzeigen.
  • Modulares FreeForm 2.0 Design für anpassbare Layouts und einfache Montage.
  • Umfangreiches Kühlsystem: Bis zu 6 Lüfter oben/unten (120-200 mm), Radiatoren bis 360 mm.
  • Max. CPU-Kühlerhöhe: 145 mm, GPU-Länge: 430 mm, PSU-Länge: 210 mm.
  • 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1x USB 3.2 Gen 2x2 Type-C, Audio-Ein-/Ausgänge.
  • Anti-Staubfilter, verbessertes Kabelmanagement (110 mm Freiraum), ARGB-Spotlights.
  • Unterstützt 2x 2,5/3,5" HDD/SSD Combo-Bays.
  • Material: SGCC-Stahl mit gehärteter Glas-Seitenwand.
Produktinformationen
Allgemein
Produkttyp PC-Gehäuse
Formfaktor Full Tower
Farbe Schwarz, Transparent
Unterstützte Mainboards ATX, micro ATX, Mini-ITX
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 29,1 cm x 54,9 cm x 58,1 cm
Gewicht 16,5 kg
Design
Material SGCC, Gehärtetes Glas
Seitenplatte mit Fenster Ja
Anti-Staubfilter Ja
Verbessertes Kabelmanagement Ja (110 mm Freiraum)
Besondere Merkmale FreeForm 2.0 modulares System, 2 ARGB-Spotlights, integriertes LCD-Display
Display
Display-Typ LCD
Bildschirmdiagonale 39,6 cm (15,6")
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Anschlüsse
Front-I/O 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1 x USB 3.2 Gen 2x2 Type-C, 1 x Kopfhörer/Mikrofon
Audioanschlüsse Ja
Audioausgang Ja
Kühlung
Unterstützte Lüfter oben Bis 6x (120/140/180/200 mm)
Unterstützte Lüfter unten Bis 6x (120/140/180/200 mm)
Unterstützte Radiatoren oben 120/140/240/280/360 mm
Unterstützte Radiatoren unten 120/140/240/280/360 mm
Max. CPU-Kühlerhöhe 14,5 cm
Max. Grafikkartenlänge 43 cm
Max. PSU-Länge 21 cm
Netzteil enthalten Nein
Unterstützte PSU-Formfaktoren ATX
Speicher/Laufwerke
Unterstützte HDD/SSD-Größen 2,5"/3,5"
Anzahl 3,5" Bays 2