  • Chieftec Polaris Series 1250W (PPS-1250FC)
Chieftec Polaris Series 1250W - Netzteil (intern) - ATX12V 2.3/ EPS12V - 80 PLUS Gold - Wechselstrom 100-240 V - 1250 Watt - aktive PFC
  • Chieftec (PPS-1250FC)
  • ArtNr: 7512630D
  • GTIN: 0753263077516
Lieferzeit 5-9 Werktage
Noch 25 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Mit einer Netzteillänge von nur 140 mm und vollmodularem Kabelmanagement, lässt sich die Polaris Serie sehr leicht in jedes System integrieren, dass den ATX Formfaktor unterstützt. Kabellängen von bis zu 650 mm erlauben eine problemlose Installation auch in großen Gehäusen. Dabei spielt es keine Rolle, ob ein kompaktes Netzteil für kleine Systeme benötigt wird oder lange Kabel für größere Systeme, die Netzteile der Polaris Serie bringen Flexibilität bei modernster Leistung und Effizienz.
Produktbeschreibung Chieftec Polaris Series 1250W - Netzteil - 1250 Watt
Gerätetyp Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern
Spezifikationseinhaltung ATX12V 2.3/ EPS12V
80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Gold
Gewicht 2.7 kg
Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V
Ausgangsspannung +3.3, +5, ±12 V
Leistungskapazität 1250 Watt
Ausgabeanschlussstellen 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion
2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich
6 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion
4 x interne Stromversorgung, 4-polig
12 x 15-Pin-SATA-Stromstecker
Modulare Kabelverwaltung Ja
Kühlsystem 140-mm-Lüfter
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 15 cm x 16 cm x 8.6 cm
Technische Daten
Allgemein
Netzteil-Formfaktor ATX
Stromversorgungsgerät
Nötige Frequenz 50 - 60 Hz
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion
12 x 15-Pin-SATA-Stromstecker
Leistungskapazität 1250 Watt
Ausgangsstrom +5V - 22 A
+3.3V - 22 A
+12V1 - 104.1 A
+5VSB - 3 A
-12V - 0.3 A