  • ASRock Challenger Radeon RX 7600 8GB OC (90-GA41ZZ-00UANF)
  • ASRock (90-GA41ZZ-00UANF)
  • ArtNr: 8912951D
  • GTIN: 4710483942037
Lieferzeit 6-10 Werktage
Noch 35 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
ASRock Radeon RX 7600 Challenger 8G OC (90-GA41ZZ-00UANF)
Produktbeschreibung ASRock Challenger Radeon RX 7600 8GB OC - Grafikkarten - Radeon RX 7600 - 8 GB
Gerätetyp Grafikkarten
Bustyp PCI Express 4.0 x8
Grafikprozessor AMD Radeon RX 7600
Arbeitsspeicher 8 GB GDDR6
Speichergeschwindigkeit 18 Gbps
Core Clock 1770 MHz
Boost-Takt 2695 MHz
Streamprozessoren 2048
Speicherschnittstelle 128-bit
Max Auflösung 7680 x 4320
Anzahl der max. unterstützten Bildschirme 4
Schnittstellendetails HDMI
3 x DisplayPort
API-Unterstützung OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 4.03 cm x 26.92 cm x 13.18 cm
Verpackung Box
Technische Daten
Allgemein
Gerätetyp Grafikkarten
Bustyp PCI Express 4.0 x8
Core Clock 1770 MHz
Boost-Takt 2695 MHz
Streamprozessoren 2048
Max Auflösung 7680 x 4320
Schnittstellendetails HDMI
3 x DisplayPort
Besonderheiten AMD Eyefinity Technology, Dual Fan Design, DrMOS, 0dB Technology, Striped Axial Fan, Ultra-fit Heatpipe, Metall-Rückplatte, High Density Glass Fabric PCB, Mattschwarz PCB, RDNA 3 Gaming Architecture, AMD FidelityFX Super Resolution 2 (FSR), Premium 90A Power Choke, HDCP
Arbeitsspeicher
Grösse 8 GB
Technologie GDDR6 SDRAM
Busbreite 128-bit
Systemanforderungen
Erfoderliche Leistungsversorgung 550 W