  • Mean Well SDR-240 series SDR-240-24 (SDR-240-24)
  • Mean Well (SDR-240-24)
  • ArtNr: 1313818D
  • GTIN: 4021087017954
Sofort lieferbar
Noch 20 Stück verfügbar
85, 31
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung Mean Well SDR-240 series SDR-240-24 - Netzteil - 240 Watt
Gerätetyp Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - DIN-Schienenmontage möglich
Gewicht 1.03 kg
Eingangsspannung Wechselstrom 115/230 V
Ausgangsspannung 24 V
Leistungskapazität 240 Watt
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.3 cm x 11.4 cm x 12.5 cm
Technische Daten
Allgemein
Stromversorgungsgerät
Eingangsspannungsbereich AC 88 - 264 / DC 124 - 370 V
Nötige Frequenz 47 - 63 Hz
Ausgangsspannung 24 V
Leistungskapazität 240 Watt
Effizienz 94%
Verschiedenes
Besonderheiten LED-Anzeiger, Überspannungsschutz, Überlastungsschutz, Kurzschlussschutz, Wärmeschutz
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur -25 °C
Max. Betriebstemperatur 70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 20 - 95% (nicht kondensierend)