  • ViewSonic VG2408A-MHD (VG2408A-MHD)
ViewSonic VG2408A-MHD - LED-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1300:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - Lautsprecher (VG2408A-MHD)
  • Viewsonic (VG2408A-MHD)
  • ArtNr: 100274673D
  • GTIN: 0766907024128
Sofort lieferbar
Noch 432 Stück verfügbar
93, 47
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Bildschirm
Bildschirmdiagonale 61 cm (24\")
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Natives Seitenverhältnis 16:9
Energie Effizienzklasse E
Bildschirmtechnologie LED
HD-Typ Full HD
Panel-Typ IPS
Bildschirmform Flach
Kontrastverhältnis 1300:1
Maximale Bildwiederholrate 100 Hz
Anzahl der Farben des Displays 16,7 Millionen Farben
Helligkeit (typisch) 250 cd/m²
Reaktionszeit 5 ms
Blendfreier Bildschirm Ja
Kontrastverhältnis (dynamisch) 50000000:1
Bildwinkel, horizontal 178°
Bildwinkel, vertikal 178°
Pixel Abstand 0,275 x 0,275 mm
Oberflächenhärte 3H
Farbtiefe 8 Bit
RGB-Farbraum sRGB
sRGB Abdeckung (klassisch) 99%
NTSC Abdeckung (typisch) 77%
Leistungen
Flimmerfreie Technologie Ja
Low-Blue-Light-Technologie Nein
Multimedia
Eingebaute Lautsprecher Ja
Anzahl der Lautsprecher 2
RMS-Leistung 2 W
Design
Marktpositionierung Gaming
Produktfarbe Schwarz
Anschlüsse und Schnittstellen
HDMI Ja
Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse 1
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
HDMI-Version 1.4
Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1
DisplayPorts-Version 1.2
Ergonomie
VESA-Halterung Ja
Kabelsperre-Slot Ja
Höhenverstellung Ja
Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm
Verbessertes Kabelmanagement Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Höheneinstellung 13 cm
Pivot Ja
Pivot Winkel 90 - 90°
Schwenkbar Ja
Schwenkwinkelbereich 0 - 360°
Neigungswinkelbereich 4 - 28°
Neigungsverstellung Ja
Energie
Stromverbrauch (Standardbetrieb) 16 W
Stromverbrauch (Standby) 0,3 W
Stromverbrauch (max.) 18 W
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
Netzteiltyp Intern
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur 0 - 40 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 20 - 90%
Gewicht und Abmessungen
Gerätebreite (inkl. Fuß) 542 mm
Gerätetiefe (inkl. Fuß) 223 mm
Gerätehöhe (inkl. Fuß) 516,2 mm
Gewicht (mit Ständer) 5,2 kg
Breite (ohne Standfuß) 542 mm
Tiefe (ohne Standfuß) 44 mm
Höhe (ohne Standfuß) 323 mm
Gewicht (ohne Ständer) 3,2 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite 609 mm
Verpackungstiefe 172 mm
Verpackungshöhe 398 mm