  • Ubiquiti UniFi Switch Ultra 60W (USW-ULTRA-60W)
Ubiquiti UniFi Switch Ultra 60W - Switch - managed - 7 x 10/100/1000 (PoE+) + 1 x 10/100/1000 (PoE++) - Desktop, wandmontierbar - PoE++ (52 W) - AC (USW-ULTRA-60W)
  • Ubiquiti (USW-ULTRA-60W)
  • ArtNr: 100456745D
  • GTIN: 0810084693728
Sofort lieferbar
Noch 13 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Der Ubiquiti UniFi Switch Ultra 60W ist eine wichtige Ergänzung für jedes Netzwerk und wurde entwickelt, um sowohl Effizienz als auch Zuverlässigkeit zu bieten. Mit seiner stabilen 27-V-Gleichstromversorgung sorgt dieser Switch dafür, dass alle angeschlossenen Geräte reibungslos und ohne Stromunterbrechungen arbeiten. Er ist die ideale Lösung für Unternehmen, die die Produktivität und Konnektivität ihres Netzwerks verbessern möchten. Das robuste Design und die zuverlässige Leistung des Switches machen ihn zu einer wertvollen Bereicherung für jede Einrichtung und versprechen, die Betriebsstandards Ihrer Netzwerkinfrastruktur zu verbessern.
Produktbeschreibung Ubiquiti UniFi Switch Ultra 60W - Switch - 8 Anschlüsse - managed
Gerätetyp Switch - 8 Anschlüsse - managed
Untertyp Gigabit Ethernet
Ports 7 x 10/100/1000 (PoE+) + 1 x 10/100/1000 (PoE++)
Power Over Ethernet (PoE) PoE++
PoE-Budget 52 W
Leistung Nicht-blockierender zuschaltbarer Durchsatz: 8 Gbit/s
Switching-Kapazität: 16 Gbit/s
Stromversorgung AC
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 20.3 cm x 7.6 cm x 3.3 cm
Gewicht 320 g
Technische Daten
Allgemein
Gehäusetyp Desktop, wandmontierbar
Untertyp Gigabit Ethernet
PoE-Budget 52 W
Switching-Kapazität: 16 Gbit/s
Statusanzeiger Status, PoE, Link/Aktivität
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen 7 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W
1 x 1000Base-T RJ-45 PoE++
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät Externer Netzadapter
Gestellte Leistung 60 Watt - 54 V - 1.1 A
Erforderliche Netzspannung AC
Leistungsaufnahme im Betrieb 9 Watt
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang Wandmontagekit
Produktzertifizierungen FCC, IC
Maße und Gewicht
Breite 20.3 cm
Tiefe 7.6 cm
Höhe 3.3 cm
Gewicht 320 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur -30 °C
Max. Betriebstemperatur 60 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 90 % (nicht-kondensierend)