  • Transcend StoreJet 25M3 (TS1TSJ25M3S)
Transcend StoreJet 25M3 - Festplatte - 1 TB - extern (tragbar) - 2.5" (6.4 cm) - USB 3.1 Gen 1 - 256-Bit-AES - Iron Gray
  • Transcend (TS1TSJ25M3S)
  • ArtNr: 4138275D
  • GTIN: 0760557840879
Sofort lieferbar (auf Lager)
Noch 2 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung Transcend StoreJet 25M3 - Festplatte - 1 TB - USB 3.1 Gen 1
Typ Festplatte - extern (tragbar)
Kapazität 1 TB
Encryption Algorithm 256-Bit-AES
Formfaktor 2.5" (6.4 cm)
Schnittstelle USB 3.1 Gen 1
Datenübertragungsrate 5.0 Gbps (USB 3.1 Gen 1)
Merkmale Stoßfest, Schlafmodus, One-Touch Backup, LED-Stromanzeige, 256-Bit-AES
Stromversorgung USB-Bus
Farbe Iron Gray
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 80.8 mm x 129.5 mm x 16.1 mm
Gewicht 185 g
Technische Daten
Allgemein
Gerätetyp Festplatte - extern (tragbar)
Kapazität 1 TB
Formfaktor 2.5" (6.4 cm)
Schnittstelle USB 3.1 Gen 1
Interne Laufwerkschnittstelle Serial ATA
Breite 80.8 mm
Tiefe 129.5 mm
Höhe 16.1 mm
Gewicht 185 g
Leistung
Übertragungsrate Schnittstelle 5.0 Gbps (USB 3.1 Gen 1)
Erweiterung und Konnektivität
Schnittstellen 1 x USB 3.1 Gen 1
Kompatibles Schaltfeld 2.5" (6.4 cm)
Stromversorgung
Stromversorgung USB-Bus
Software & Systemanforderungen
Software inbegriffen Transcend Elite
Verschiedenes
Kennzeichnung BSMI, FCC, MIL-STD 810G 516.6
Farbe Iron Gray
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur 5 °C
Max. Betriebstemperatur 55 °C