  • Samsung Odyssey OLED G8 G81SF, 27" (68.6cm), Klasse: 26"-27", 3840x2160 (4K UHD), 16:9, HDMI, Audio, AMD FreeSync, schwarz (LS27FG812SUXEN)
  • Samsung (LS27FG812SUXEN)
  • ArtNr: 100592428D
  • GTIN: 8806095977300
Lieferzeit 4-7 Werktage
Noch 14 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Der Samsung Odyssey OLED G8 ist ein 27-Zoll-Desktop-Monitor, der für immersives Gaming und den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner Quantum Dot OLED-Technologie liefert dieser Monitor 4K-UHD-Bilder mit einer nativen Auflösung von 3840 x 2160 und sorgt so für lebendige Farben und scharfe Details. Die V-Sync-Rate von 240 Hz sorgt für flüssiges Gameplay, während eine Reaktionszeit von 0,03 ms Bewegungsunschärfen minimiert und das gesamte Seherlebnis verbessert.
Hersteller Samsung
Diagonale 27\" (68.6cm), Klasse: 26\"-27\"
Auflösung 3840x2160 (4K UHD), 16:9, 163ppi
Bildwiederholfrequenz 240Hz (3840x2160)
Reaktionszeit 0.03ms (GtG)
Panel OLED (QD-OLED), Quantum-Dot, Hersteller: Samsung
Farbtiefe 10bit (1.07 Mrd. Farben)
Display-Oberfläche entspiegelt (anti-glare/?anti-reflective)
Hintergrundbeleuchtung N/?A, Blaulichtfilter
Helligkeit 250cd/?m² (typisch)
Kontrast 1.000.000:1 (dynamisch)
HDR DisplayHDR True Black 400, HDR10, HDR10+ Gaming
Blickwinkel 178°/?178°
Form gerade (flat)
DCI-P3 99% CIE1976 (Abdeckung)
LUT (Lookup-Tabelle) Werkskalibrierung
Lautsprecher N/?A
Bedienung Steuerkreuz, Fernbedienung inkludiert, Sprachassistent (Amazon Alexa, Samsung Bixby)
Ergonomie mit Standfuß, höhenverstellbar (120mm), Pivot (±90°), drehbar (±30°), neigbar (+25°/?-2°)
VESA 100x100
Leistungsaufnahme 180W (maximal), 45W (typisch), 0.5W (Standby), 0.3W (ausgeschaltet)
Energie Effizienzklasse G
Energieeffizienz SDR (A bis G) 45kWh/?1000h (G)
Energieeffizienz HDR (A bis G) 52kWh/?1000h (G)
Screen-to-Body-Ratio 92.86% (berechnet)
Abmessungen 611.7x434.2x263.5mm (BxHxT) mit Standfuß komprimiert, 611.7x554.2x263.5mm (BxHxT) mit Standfuß ausgezogen, 611.7x353.8x49.2mm (BxHxT) ohne Standfuß