1/1
  • Kompatibler Ericsson LG RDH10265/1-R1A BlueOptics BO35J856S3D SFP+ Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-SR, Multimode Fiber, 850nm, 300M, DDM, 0°C/+70°C (RDH10265/1-R1A-BO)

Kompatibler Ericsson LG RDH10265/1-R1A BlueOptics BO35J856S3D SFP+ Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-SR, Multimode Fiber, 850nm, 300M, DDM, 0°C/+70°C (RDH10265/1-R1A-BO)

  • BlueOptics (RDH10265/1-R1A-BO)
  • ArtNr: 8013116
  • GTIN: 4063232239934
Sofort lieferbar
Noch 3.004 Stück verfügbar
44, 85
inkl. 19 % MwSt.

Unsere Preise sind in Euro ausgewiesen und beinhalten die deutsche Umsatzsteuer. Der endgültige Preis ist abhängig von der tatsächlichen Umsatzsteuer des Landes, in welches Ihre Bestellung versandt werden soll. Bestellungen aus dem EU-Ausland werden (anstelle der deutschen Umsatzsteuer) mit der für das Bestimmungsland geltenden Umsatzsteuer berechnet. Den finalen Preis und die für die jeweiligen Artikel geltenden Umsatzsteuersätze sehen Sie im letzten Schritt des Bestellformulars.

JACOB Business Kunden sehen Preise ggf. ohne Umsatzsteuer.

Kostenloser Versand

Service für Geschäftskunden

Gerne beraten wir Sie zu diesem Produkt persönlich und erstellen Ihnen bei größeren Bestellmengen ein individuelles Angebot. Ebenfalls bieten wir weitere produktbezogene Services an, die wir Ihnen bei Bedarf in einem persönlichen Gespräch vorstellen.

Beratung anfragen Telefonisch anfragen
Andreas Scherer
Andreas Scherer
competencecenter@jacob.de
Focus Sales Manager - Competence Center Saarbrücken
Unified Communications / Connectivity

Produktbeschreibung

Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatibler BlueOptics SFP+ Transceiver für Multimode 10 Gigabit Highspeed Datenübertragungen in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt 10 Gigabit Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Syste

Überragende Leistung
Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatibler 10GBASE-SR SFP+ Transceiver mit LC Duplex Anschluss nach MSA Standards von der Marke BlueOptics. Der Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatible 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ hat eine Empfangsfunktion (Receiver mit 850nm) und eine Sendefunktion (Transmitter mit 850nm) für die Übermittlung optischer Signale via Multimode Glasfaser unter Berücksichtigung des jeweiligen Übertragungsprotokolls. Dieser Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatible 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ ist für den Einsatz in allen gängigen Hardware Plattformen (wie Switchen, Routern, Storage Systemen, Load Balancern, Messgeräten, etc.) geeignet, die auch den originalen Ericsson LG RDH10265/1-R1A 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ offiziell unterstützen. Jeder Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatible 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ unterstützt Ethernet, Fibre Channel over Ethernet oder SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 10G pro Sekunde.
Kompatibilität und Qualität
Um eine 100%-ige Kompatibilität und Funktionalität gewährleisten zu können, werden alle Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatiblen 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ für den Einsatz in der jeweiligen Ericsson LG Hardware getestet und daraufhin softwareseitig angepasst. Jeder Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatible 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ der Marke BlueOptics wird, wie der original Ericsson LG RDH10265/1-R1A Transceiver, nach den fest definierten MSA Standards produziert und beinhaltet die gleichen, wenn nicht sogar bessere Einzelkomponenten von bekannten Traditionsunternehmen für Datenkommunikationstechnik, wie hochwertige Laser (z.B. von Avago oder Lumentum) und qualitative ICs (z.B. von Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed oder Analog Devices). Diese Vorauswahl der weltweit besten Bauteile für optische Transceiver Module führt zu einer überdurchschnittlichen Lebensdauer aller Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatiblen BlueOptics 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ von mehr als 10 Jahren und steht dem original Ericsson LG RDH10265/1-R1A in nichts nach.
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatible 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ unterstützen alle gängigen Anwendungen für die optische Datenübertragung und sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und sonstigen Hardwarelösungen geeignet, die den original Ericsson LG RDH10265/1-R1A 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ laut Hersteller-Datenblatt unterstützen. Der Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatible BlueOptics 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ ist ein äquivalenter Ersatz für original Ericsson LG RDH10265/1-R1A 10GBASE-SR LC Duplex SFP+, deren Preis künstlich in die Höhe getrieben wurde um Hardware wie z.B. Switche mit zu finanzieren. Setzen Sie deshalb ab sofort auf Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatible 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ der Marke BlueOptics mit optimalem Preis-Leistungsverhältnis und überzeugen Sie sich selbst von deren Qualität und Funktionsweise. Die Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatiblen 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ unterstützen alle gängigen Anwendungen und bieten den gleichen Funktionsumfang wie original Ericsson LG RDH10265/1-R1A 10GBASE-SR LC Duplex SFP+.
Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit
Glasfaserverbindungen für optische Datenübertragungen sind nicht anfällig für elektromagnetische Interferenzen (EMI) und bieten die Möglichkeit einer großen Variationsvielfalt in Bezug auf Bandbreiten Updates. Mit Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatiblen 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ der Marke BlueOptics erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Latenzzeiten bei höchster Verfügbarkeit ohne jegliche Einbuße. Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatible 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ senden und empfangen Signale gleichzeitig durch optische Laserübertragungstechnik über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen LC Duplex Anschluss. Die optimale Anbindung erfolgt über die dazu passenden BlueOptics LWL Patchkabel, beispielsweise an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatiblen 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics. Hierdurch erzielen Sie die optimale Reichweite und Qualität Ihrer Glasfaserverbindungsstrecke.
Fehleranalyse mit Digital Diagnostik
Erleichtern Sie die Fehlersuche, die Wartung und die Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die im Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatiblen 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatible 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur. Durch dieses Feature des Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatiblen 10GBASE-SR LC Duplex SFP+, wird die Fernwartung von optischen Übertragungsstrecken erleichtert. Bitte achten Sie darauf, dass die DDM / DOM Funktion von der jeweiligen Hardware in der der Einsatz des Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatiblen 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ erfolgt, ebenfalls unterstützt werden muss, um auf die genannten Features zugreifen zu können.
Höchste Verfügbarkeit
Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatible 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ der Marke BlueOptics nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Kommunikationstechnik, wie z.B. Laser (u.a. Lumentum oder Avago) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). Aus diesem Grund sind Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatible 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von über 1.000.000 MTBF Stunden ausgelegt. Dies entspricht einer durchschnittlichen Lebensspanne von 10 Jahren und ermöglicht Ihnen Ihr Netzwerk zukunftssicher aufzustellen. Alle Ericsson LG RDH10265/1-R1A kompatiblen 10GBASE-SR LC Duplex SFP+ bieten eine hohe Verfügbarkeit und verringern die Wahrscheinlichkeit eines Ausfalls von wichtigen optischen Datenlinks in Hochgeschwindigkeitsnetzwerksystemen auf ein absolutes Minimum.

Hauptmerkmale

Leistungen
SFP Transceiver-Typ Faseroptik
Schnittstelle SFP+
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 300 m
Tx-Wellenlänge (max.) 850 nm
Rx-Wellenlänge (max.) 850 nm
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Ethernet Schnittstellen Typ 10 Gigabit Ethernet
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie 10GBASE-SR
Merkmale
Produktfarbe Aluminium
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur 0 - 70 °C
Gewicht und Abmessungen
Gewicht 20 g
Verpackungsdaten
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Paketgewicht 30 g
Du hast Fragen?
Unser Team steht dir zur Seite.
Wir freuen uns auf ein Gespräch.
Hier geht’s zum Kontaktformular.
Bestellfax
0721 / 94176 - 191
idealo Bewertung
4.50 / 5.00
Stand: 01.09.2023
Geizhals Bewertung
4.50 / 5.00
Stand: 01.09.2023
Testsieger Bewertung
4.30 / 5.00
Stand: 15.05.2024
Trusted Shops
4.36 / 5.00
Stand: 01.09.2023
Produkt anfragen  
Serviceanfrage  
Newsletter Registrierung