  • Good Connections USB 2.0 Lade- und Datenkabel 240W USB-C Stecker an Stecker anthrazit 1m (2240-CCT010A)
Good Connections USB 2.0 Lade- und Datenkabel 240W USB-C Stecker an Stecker anthrazit 1m - Mit dem hochwertig verarbeiteten USB 2.0 Lade- und Datenkabel von Good Connections® können Sie Ihre USB-C™-Geräte nicht nur mit bis zu 240 Watt in kürzester Zeit aufladen - sondern übertragen zeitgleich mühelos Daten. <br /> <br /> <b>Hochwertige Verarbeitung und edles Design</b><br /> Das Good Connections® USB-Kabel ist mit seinem eleganten und robusten Textilgeflecht und seinen stabilen Vollmetallanschlüssen ein stets zuverlässiger Begleiter und ein echter Blickfang. Das herausragend verarbeitete Kabel ist flexibel und stabil zugleich. Ausgewählte - hochwertige Materialien sorgen für eine lange Nutzungsdauer - selbst bei täglichem Gebrauch.<br /> <br /> <b>240W Ultra-Schnellladen - Satte Leistung - ideal für stromhungrige Geräte</b><br /> Leistungsstärkere Endgeräte verlangen nach immer stärkeren Ladegeräten und damit einhergehend höheren Ladeleistungen. Ladeleistungen von über 140 Watt sind bei modernen Notebooks - Ultrabooks oder MacBooks keine Seltenheit mehr. Ausgestattet mit einem hochwertigen E-Marker-Chipsatz und hochwertigen Kupferleitern sind mit diesem Kabel Ladeleistungen bis zu 240 Watt (48V / 5A) kein Problem mehr. Der Chipsatz steuert die Leistungsabgabe zwischen den angeschlossenen Geräten und sorgt nicht nur durch intelligente Anpassungen der Leistung für eine hohe Ladegeschwindigkeit - sondern auch für mehr Sicherheit - da der Ladevorgang stets überwacht und notfalls gestoppt wird.<br /> <br /> <b>Technische Spezifikation: </b><br /> <br /> - USB 2.0 Lade- und Dat (2240-CCT010A)
  • Good Connections (2240-CCT010A)
  • ArtNr: 100455594D
  • GTIN: 4014619881437
Lieferzeit 4-8 Werktage
Noch 17 Stück verfügbar
21, 07
inkl. 19 % MwSt.