  • Ernitec WORKSTATION-BX-ANUC14-7-16-1TB Mini-PC Intel Core Ultra 16 Kerne 16GB DDR5 1TB SSD
  • Ernitec (WORKSTATION-BX-ANUC14-7-16-1TB)
  • ArtNr: 100746760D
  • GTIN: 5715063508084
Sofort lieferbar
Noch 2 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Der Ernitec WORKSTATION-BX-ANUC14-7-16-1TB ist ein kompakter Mini-PC für anspruchsvolle Workstation-Anwendungen. Mit Intel Core Ultra Prozessor (bis 4,8 GHz, 16 Kerne), 16 GB DDR5-RAM (erweiterbar auf 96 GB) und 1 TB NVMe-SSD bietet er hohe Leistung in minimalem Format. Integrierte Intel Arc Graphics, 2,5GbE-LAN, WiFi 6E und Bluetooth sorgen für moderne Konnektivität. Ideal für Profis in Grafik, Engineering oder Virtualisierung – vorinstalliert mit Windows 11 Pro.
Produktfeatures
  • Leistungsstarker Intel Core Ultra Prozessor mit 16 Kernen und bis 4,8 GHz Taktfrequenz
  • 16 GB DDR5-SDRAM (4800 MHz, 2x8 GB, max. 96 GB erweiterbar)
  • 1 TB NVMe PCIe SSD für schnelle Datenverarbeitung
  • Intel Arc Graphics mit 4K-Unterstützung und Dual-Display-fähig
  • Schnelles 2,5 Gbit/s Ethernet (Intel I226-V), WiFi 6E und Bluetooth
  • Umfangreiche Anschlüsse: 2x HDMI 2.1, USB-C 3.2 Gen2, 3x USB-A 3.2 Gen2, USB 2.0
  • Kompakte Abmessungen (43,7 x 24,9 x 4,3 cm) und geringes Gewicht von 2,5 kg
  • Windows 11 Pro vorinstalliert für professionelle Einsätze
Produktinformationen
Allgemein
Produkttyp Mini-PC
Gruppe Workstations
Hersteller Ernitec
Hersteller-Art.Nr. WORKSTATION-BX-ANUC14-7-16-1TB
EAN 5715063508084
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43,7 cm x 24,9 cm x 4,3 cm
Gewicht 2,5 kg
Prozessor
Prozessorhersteller Intel
Prozessor-Taktfrequenz 4,8 GHz
Anzahl Prozessorkerne 16
Prozessor-Threads 22
Leistungskerne 6 (1,4 GHz Basisfrequenz)[/Z3]
Effizienzkerne Basisfrequenz 0,9 GHz
Prozessor-Cache-Typ Smart Cache
Speicher
Speicherkapazität 16 GB
Interner Speichertyp DDR5-SDRAM
Speicherlayout 2 x 8 GB
Zahl der DIMM-Slots 2
Speichertaktfrequenz 4800 MHz
RAM-Speicher maximal 96 GB
ECC Nein
Speichermedium
Anzahl SSD installiert 1
SSD-Speicherkapazität 1 TB
SSD-Schnittstelle PCI Express
NVMe Ja
Grafik
Eingebaute Grafikadapter Ja
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel Arc Graphics
On-Board-Grafikadapterfamilie Intel Arc Graphics
Anzahl unterstützter Displays 2
4K-Unterstützung Ja
Netzwerk
Ethernet/LAN Ja
Ethernet LAN-Datentransferraten 2500 Mbit/s
LAN-Controller Intel I226-V
WLAN Ja
Bluetooth Ja
Anschlüsse
Anzahl USB 2.0-Anschlüsse 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A 3
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C 1
Anzahl HDMI-Anschlüsse 2
HDMI-Version 2.1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Software
Installiertes Betriebssystem Windows 11 Pro
Lieferumfang
AC-Netzadapter Ja
Netzkabel enthalten Nein
Herstellerangaben
Artikelnummer 100746760
Herstellerinformation
Name Ernitec
Handelsname Ernitec A/S
Email info@ernitec.com
Straße Industriparken 1A