  • ASUS VA27ECPSN 68,6 cm (27" ) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Schwarz [Energieklasse E] (90LM055J-B01170)
  • Asus (90LM055J-B01170)
  • ArtNr: 8084996D
  • GTIN: 4711081874997
Sofort lieferbar
Noch 11 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Der ASUS VA27ECPSN ist ein 23,8-Zoll-Full-HD-Monitor (1920 x 1080) mit einem rahmenlosen IPS-Panel mit großem Betrachtungswinkel, der unglaublich scharfe Bilder und eine beeindruckende Videowiedergabe liefert. Durch die Verbindung mit RJ45 und USB-C ist eine stabile Internetverbindung und das Andocken an Ihren Laptop mit nur einem Kabel möglich. Bis zu 75 Hz Bildwiederholfrequenz mit Adaptive-Sync-Technologie zur Vermeidung von Tracing und für ein gestochen scharfes und flüssiges Seherlebnis. Das äußerst ergonomische Design mit Neigungs-, Dreh-, Schwenk- und Höhenverstellung sowie die TÜV Rheinland-zertifizierte Flimmerfreiheit und der Blaulichtfilter sorgen für ein angenehmes Betrachtungserlebnis.
Bildschirm
Bildschirmdiagonale 68,6 cm (27" )
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Natives Seitenverhältnis 16:9
Bildschirmtechnologie LED
Touchscreen Nein
HD-Typ Full HD
Panel-Typ IPS
Bildschirmform Flach
Kontrastverhältnis 1000:1
Maximale Bildwiederholrate 75 Hz
Anzahl der Farben des Displays 16,7 Millionen Farben
Typ der Hintergrundbeleuchtung LED
Helligkeit (typisch) 300 cd/m²
Reaktionszeit 5 ms
Blendfreier Bildschirm Ja
Bildwinkel, horizontal 178°
Bildwinkel, vertikal 178°
Pixel Abstand 0,311 x 0,311 mm
Sichtbare Größe (horizontal) 59,8 cm
Sichtbare Größe (vertikal) 33,6 cm
Digital horizontale Frequenz 30 - 84 kHz
Digital vertikale Frequenz 48 - 75 Hz
Leistungen
NVIDIA G-SYNC Nein
AMD FreeSync Nein
Flimmerfreie Technologie Ja
Low-Blue-Light-Technologie Ja
Multimedia
Eingebaute Lautsprecher Ja
Integrierte Kamera Nein
Anzahl der Lautsprecher 2
RMS-Leistung 4 W
Design
Marktpositionierung Business
Produktfarbe Schwarz
Zertifizierung Energy StarEPEAT SilverTCO CertifiedTÜV Flicker-freeTÜV Low Blue Light
Anschlüsse und Schnittstellen
Integrierter USB-Hub Ja
HDMI Ja
Kopfhörerausgang Ja
USB-Hub-Version 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 3
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja
USB Power Delivery Ja
USB-Stromversorgung bis zu 65 W
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
HDMI-Version 1.4
Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1
DisplayPorts-Version 1.2
HDCP Ja
HDCP-Version 1.4
Netzwerk
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Ergonomie
VESA-Halterung Ja
Kabelsperre-Slot Ja
Höhenverstellung Ja
Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Höheneinstellung 15 cm
Pivot Ja
Pivot Winkel 90 - 90°
Schwenkbar Ja
Schwenkwinkelbereich 180 - 180°
Neigungswinkelbereich 5 - 35°
Neigungsverstellung Ja
Leistung
Energie Effizienzklasse E
Stromverbrauch (Standardbetrieb) 20 W
Stromverbrauch (aus) 0,3 W
Stromverbrauch (PowerSave) 0,5 W
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Lieferumfang
Ständer enthalten Ja
Mitgelieferte Kabel AC, DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
Schnellstartübersicht Ja
Gewicht und Abmessungen
Gerätebreite (inkl. Fuß) 612,4 mm
Gerätetiefe (inkl. Fuß) 226,3 mm
Gerätehöhe (inkl. Fuß) 373,3 mm
Gewicht (mit Ständer) 6,48 kg
Breite (ohne Standfuß) 61,2 cm
Tiefe (ohne Standfuß) 4,72 cm
Höhe (ohne Standfuß) 36,7 cm
Gewicht (ohne Ständer) 3,64 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite 680 mm
Verpackungstiefe 170 mm
Verpackungshöhe 475 mm