1/1
  • Digitus Professional DN-82121-1 (DN-82121-1)

Digitus Professional DN-82121-1 - Medienkonverter - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC-Einzelmodus - extern - bis zu 10 km - 1310 nm (DN-82121-1)

  • Digitus (DN-82121-1)
  • ArtNr: 1149263
  • GTIN: 4016032293132
Sofort lieferbar
Noch 4 Stück verfügbar
71, 98
inkl. 19 % MwSt.

Unsere Preise sind in Euro ausgewiesen und beinhalten die deutsche Umsatzsteuer. Der endgültige Preis ist abhängig von der tatsächlichen Umsatzsteuer des Landes, in welches Ihre Bestellung versandt werden soll. Bestellungen aus dem EU-Ausland werden (anstelle der deutschen Umsatzsteuer) mit der für das Bestimmungsland geltenden Umsatzsteuer berechnet. Den finalen Preis und die für die jeweiligen Artikel geltenden Umsatzsteuersätze sehen Sie im letzten Schritt des Bestellformulars.

JACOB Business Kunden sehen Preise ggf. ohne Umsatzsteuer.

Kostenloser Versand

Service für Geschäftskunden

Gerne beraten wir Sie zu diesem Produkt persönlich und erstellen Ihnen bei größeren Bestellmengen ein individuelles Angebot. Ebenfalls bieten wir weitere produktbezogene Services an, die wir Ihnen bei Bedarf in einem persönlichen Gespräch vorstellen.

Beratung anfragen Telefonisch anfragen
Andreas Scherer
Andreas Scherer
competencecenter@jacob.de
Focus Sales Manager - Competence Center Saarbrücken
Unified Communications / Connectivity

Produktbeschreibung

Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation.

Produktbeschreibung DIGITUS Professional DN-82121-1 - Medienkonverter
Gerätetyp Medienkonverter - RJ-45 / SC-Einzelmodus
Art Extern
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 7 cm x 9.5 cm x 2.6 cm
Gewicht 200 g
Verdrahtungstyp 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Optische Wellenlänge 1310 nm
Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich 10 km
Leistungsmerkmale Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z

Technische Daten

Allgemein
Gerätetyp Medienkonverter
Art Extern
Integrierte Peripheriegeräte LED Panel
Breite 7 cm
Tiefe 9.5 cm
Höhe 2.6 cm
Gewicht 200 g
Netzwerk
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T
Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Optische Wellenlänge 1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich 10 km
Statusanzeiger Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen 1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich
1 x Netzwerk - Ethernet 1000Base-LX - SC-Einzelmodus weiblich x 2
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät Netzteil - extern
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 60 °C
Du hast Fragen?
Unser Team steht dir zur Seite.
Wir freuen uns auf ein Gespräch.
Hier geht’s zum Kontaktformular.
Bestellfax
0721 / 94176 - 191
idealo Bewertung
4.50 / 5.00
Stand: 01.09.2023
Geizhals Bewertung
4.50 / 5.00
Stand: 01.09.2023
Testsieger Bewertung
4.30 / 5.00
Stand: 15.05.2024
Trusted Shops
4.36 / 5.00
Stand: 01.09.2023
Produkt anfragen  
Serviceanfrage  
Newsletter Registrierung