• OEM SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (J4858C-C)

OEM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - compatible (J4858C-C)

Artikel zur Zeit nicht lieferbar
Alternativen erhalten Sie auf Anfrage

Jetzt die großen Weihnachtswünsche erfüllen!

Aktion: PayPal 0 % Finanzierung vom 07. bis 28.11.2022

Mehr erfahren

Produktbeschreibung

Produktbeschreibung OEM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - compatible (J4858C-C)
Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
Formfaktor Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp 1000Base-SX
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Data Link Protocol Gigabit Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich 550 m
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 1.4 cm x 5.7 cm x 1.2 cm
Gewicht 20 g
Weitere Informationen
Alternative Herstellerbezeichnungen J4858C-C, J4858C-COMPATIBLE, J4858C3RD, J4858C-CO, J4858C-EW, LW-TC03

Technische Daten

Allgemein
Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik Verkabelt
Verdrahtungstyp 1000Base-SX
Data Link Protocol Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Maximaler Übertragungsbereich 550 m
Leistungsmerkmale Vollduplex-fähig
Produktzertifizierungen IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze 1 x SFP (mini-GBIC)
Abmessungen und Gewicht
Breite 1.4 cm
Tiefe 5.7 cm
Höhe 1.2 cm
Gewicht 20 g

Bewertungen

von K. A. (09.10.2017)
Problemlose Installation, gute Kompatibilität. Läuft auf Mutlimode-Faser 50/125 ca. 200 m.
von T. H. (25.11.2016)
Die GBIC wurden für den Einsatz in HP 1820-24G Switches (J9980A#ABB) in einer Schule gekauft und erfüllen ihren Zweck bislang einwandfrei. Im Vergleich zum Original HP Produkt ist der Preis fantastisch, was für uns der Grund war, es mit diesem Nachbau zu versuchen. Über die Lebensdauer im Dauereinsatz kann natürlich noch nichts gesagt werden. Die Lieferung erfolgte superschnell.
Haben Sie Fragen?
Wir helfen Ihnen gern weiter.
Nehmen Sie Kontakt mit uns auf
Zum Kontaktformular
Telefonsupport
0721 / 94176 - 0
Bestellfax
0721 / 94176 - 191
idealo Bewertung
4.50 / 5.00
Stand: 16.12.2021
Geizhals Bewertung
4.30 / 5.00
Stand: 16.12.2021
Trusted Shops
4.48 / 5.00
Stand: 16.12.2021