D-Link – Business Netzwerke effizient managen

Die Anforderungen an Unternehmensnetzwerke jeder Größe steigen täglich, denn eine wachsende Datenmenge muss verarbeitet, gespeichert, gesichert und zugänglich gemacht werden. In vielen Fällen reicht vorhandene Gigabit Ethernet Kapazität nicht mehr aus, um mit den wachsenden Bandbreitenanforderungen Schritt zu halten.
Mit den 10G Uplink ins Backbone sind die DGS-3130 Switches mit Layer 3 Funktionalitäten eine echte Alternative zu Switchen mit geringerem Leistungsumfang. Ein einheitliches Softwareimage erleichtert die Netzwerkkonfiguration und 10G Ports sorgen für schnelle und einfache Einrichtung. Das physikalische Stacking ermöglicht schnelle Erweiterungen und sorgt für Redundanz. Dank der integrierten 10G Base-T-Ports sind 10G Verbindungen einfacher und wirtschaftlicher zu implementieren als je zuvor.

Die hier aufgeführten Produkte bieten mittelständischen Unternehmen mit bis zu 300 Mitarbeitern eine echte Alternative für eine flexible und problemlose Erweiterung ihres unternehmenseigenen IT-Netzwerks.

.

Stackable managed switches
.

.
DGS-3130-30TS DGS-3130-30PS
■ 24 x 10/100/1000 Mbits/s RJ45
■ 2 x 10 GB RJ45 & 4 x 10 GB SFP+
■ 24 x 10/100/1000 Mbits/s RJ45 PoE (370 W)
■ 2 x 10 GB RJ45 & 4 x 10 GB SFP+
.
..


.

DGS-3130-30S DGS-3130-54TS
■ 24 x 1000 Mbits/s SFP
■ 2 x 10 GB RJ45 & 4 x 10 GB SFP+
■ 48 x 10/100/1000 Mbits/s RJ45
■ 2 x 10 GB RJ45 & 4 x 10 GB SFP+
..


.

DGS-3130-54PS DGS-3130-54S
■ 48 x 10/100/1000 Mbits/s RJ45 PoE(370 W)
■ 2 x 10 GB RJ45 & 4 x 10 GB SFP+
■ 48 x 1000 Mbits/s SFP
■ 2 x 10 GB RJ45 & 4 x 10 GB SFP+
.

.

Ein Blick ins Sortiment der GBIC Transceiver Module

Transceiver von D-Link ermöglichen die Datenübertragung über lange Distanzen, bei hoher Übertragungsrate mit Single-Mode- oder Multi-Mode Glasfaserkabel sowie über Kupferkabel. Die Module werden in die Switche integriert..

Transceiver
.

.
DEM-431 DEM-432XT
■ 850nm Multi-Mode SFP+ Transceiver
■ 300 m max. Distanz, Duplex LC Connector

■ 1310nm Single-Mode SFP+ Transceiver
■ 10 km max. Distanz, Duplex LC Connector

.

 

Kontakt

Lassen Sie sich von unseren Experten beraten.

Competence Center Karlsruhe
An der Rossweid 5
76229 Karlsruhe

Telefon: 0721 94176170
E-Mail: b2bfocus@jacob.de

Haben Sie Fragen?
Wir helfen Ihnen gern weiter.
Nehmen Sie Kontakt mit uns auf
Zum Kontaktformular
Telefonsupport
0721 / 94176 - 0
Bestellfax
0721 / 94176 - 191
idealo Bewertung
4.50 / 5.00
Stand: 16.12.2021
Geizhals Bewertung
4.30 / 5.00
Stand: 16.12.2021
Trusted Shops
4.48 / 5.00
Stand: 16.12.2021